Рейтинг@Mail.ru
ЦБ считает маловероятным начало пополнения международных резервов России в 2017 г - 16.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦБ считает маловероятным начало пополнения международных резервов России в 2017 г

© РИА Новости . Евгений Биятов | Перейти в медиабанк#Председатель Банка России Эльвира Набиуллина на заседании коллегии Министерства финансов РФ. 20 апреля 2017
#Председатель Банка России Эльвира Набиуллина на заседании коллегии Министерства финансов РФ. 20 апреля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 июн - ПРАЙМ. ЦБ РФ считает маловероятным начало пополнения международных резервов РФ в 2017 году за исключением операций Минфина на валютном рынке, сообщила в пятницу на пресс-конференции глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Что касается финансовых рынков, действительно, они достаточно стабильны. Но, тем не менее, мы видим среднесрочные риски, связанные, в том числе, с конъюнктурой цен на нефть, конечно, должны учитывать на этот год. Мы рассматриваем возможность начала таких покупок как низковероятную, и в базовом сценарии пока не закладываем покупку, дополнительное пополнение золото-валютных резервов, помимо того, что делает министерство финансов", - сказала Набиуллина.

"Было бы полезно укрепить, усилить нашу "подушку безопасности", благоприятные условия, и накапливать наши золотовалютные резервы, и мы подтверждаем принципы, что будем это делать не в ущерб, не подвергая риску нашу цель по инфляции 4%", - добавила глава ЦБ.

"Цель наша 4% - не достигнуть ее одноразово, а удерживать ее на этом уровне длительное время, поэтому мы не можем сказать, что в полной мере достигли своей цели по инфляции", - подчеркнула она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала