Рейтинг@Mail.ru
"Полюс" 30 июня планирует разместить 28,6 млн акций номиналом 1 рубль - 15.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Полюс" 30 июня планирует разместить 28,6 млн акций номиналом 1 рубль

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 июн - ПРАЙМ. ПАО "Полюс" планирует размещение акций 30 июня, сообщается в материалах компании.

"Полюс" разместит 28,6 миллиона акций номинальной стоимостью 1 рубль. Сбор заявок на акции запланирован c 15 по 29 июня.

"Полюс" - крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основными бенефициарами выступают структуры Сулеймана и Саида Керимовых. В 2016 году "Полюс" увеличил выпуск золота на 12% - до 1,968 миллиона унций.

Кроме того, источник сообщил агентству "Прайм", что "Полюс" в рамках SPO ориентирует инвесторов на цену размещения в диапазоне 33,25-35,3 доллара за глобальную депозитарную акцию (GDS).

По сообщению самой компании, заявки инвесторов будут приниматься с 15 по 29 июня, начало размещения назначено на 30 июня.

Ожидается, что в рамках сделки инвесторам будут предложены новые акции компании на 400 миллионов долларов, а также существующие ценные бумаги, включая глобальные депозитарные акции, которые будут допущены к обращению на Лондонской фондовой бирже. Продающими акционерами выступают подконтрольная Саиду Керимову Polyus Gold International Limited (PGIL, основной владелец компании с долей 91,73%) и Polyus Gold plc.

"Сбербанк КИБ" и "ВТБ Капитал", выступающие одними из организаторов SPO "Полюса", в рамках подготовки сделки оценили стоимость золотодобывающей компании в диапазоне 10,1-13,1 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала