Рейтинг@Mail.ru
S&P понизило рейтинг "Росгосстраха", сохранив в списке на пересмотр - 13.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P понизило рейтинг "Росгосстраха", сохранив в списке на пересмотр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июн - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило рейтинг финансовой устойчивости ПАО "СК "Росгосстрах" до "B" с "B+", сохранив его в списке на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, говорится в релизе агентства.

Рейтинг контрагента компании также понижен до "B" с "B+", а рейтинг по национальной шкале - до "ruBBB+" с "ruA". Рейтинг по национальной шкале впоследствии был отозван. "Мы сохраняем рейтинг контрагента и рейтинг финансовой устойчивости "Росгосстраха" в списке на пересмотр с возможным дальнейшим понижением, куда они были помещены 12 декабря 2016 года", - отмечает агентство.

"Понижение рейтингов связано с нашим мнением, что конкурентная позиция и достаточность капитала находятся под давлением после плохих операционных результатов в 2016 году и в первом квартале 2017 года", - поясняет агентство.

S&P полагает, что "Росгосстраху" может потребоваться больше года для возвращения к прибыльности. Данный прогноз учитывает сложные операционные условия работы в сфере автострахования и судебные иски компании.

Решение о возможном пересмотре рейтингов "Росгосстраха" будет принято в течение 90 дней после получения информации о потенциальной покупке компании. Понижение рейтингов возможно при ослаблении финансового и бизнес-профиля компании, ее конкурентной позиции ликвидности и профиля рисков. Подтверждение рейтингов может произойти, если компания сумеет улучшить финансовые показатели и профиль бизнес-рисков.

Сегодня под брендом "Росгосстрах" действуют компании: ПАО СК "Росгосстрах", ООО СК "Росгосстрах жизнь", ООО "РГС-Медицина" (ОМС), ПАО "РГС Банк" ("Росгосстрах банк"). Клиентская база системы "Росгосстрах" насчитывает более 43 миллионов человек, на территории РФ действуют более 4 тысяч офисов и представительств компании. Чистый убыток "Росгосстраха" по МСФО в 2016 году вырос более чем в семь раз по сравнению с 2015 годом и составил 33,3 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала