Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ надеется в июле продать украинскую "дочку" - 02.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ надеется в июле продать украинскую "дочку"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) по-прежнему хочет определиться с судьбой своего украинского банка, Проминвестбанка, до конца первого полугодия, заявил глава ВЭБа Сергей Горьков.

"Мы планировали в первом полугодии этого года определиться с украинским банком. Первое полугодие не закончилось, мы в общем близки к этой задаче... Я надеюсь, что в июле, наверное, мы сможем реализовать сделку, но это зависит не только от нас. Регулятор имеет право 2-3 месяца рассматривать сделку. Это нормальный процесс, он идет в нормальном графике. Пока мы не испытываем проблему с затягиванием сроков", - сказал Горьков в интервью телеканалу РБК<RBCM> в кулуарах Петербургского экономического форума.

"Если говорить про Связь-банк и "Глобэкс", в нашем плане определено до конца этого года. Пока у нас все идет в рамках. Если говорить про Связь-банк и "Глобэкс", мы нормализовали их работу. Связь-банк планирует за полгода заработать 1 миллиард рублей чистой прибыли, а "Глобэкс" выйдет на нулевую точку и будет прибыльным к концу года", - добавил он.

Украина с 23 марта сроком на год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("внучка" Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур.

В мае газета "Коммерсант" написала, что украинский бизнесмен, владелец группы DCH Александр Ярославский претендует на покупку Проминвестбанка. В мае также стало известно об интересе девелопера Павла Фукса и народного депутата Украины Максима Микитася о покупке доли в Проминвестбанке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала