Рейтинг@Mail.ru
Банк России предлагает считать криптовалюты цифровым товаром - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Банк России предлагает считать криптовалюты цифровым товаром

© flickr.com / BTC Keychain*Брелоки с логотипом биткоина на материнской плате компьютера
*Брелоки с логотипом биткоина на материнской плате компьютера
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мая - ПРАЙМ. Банк России через месяц представит вариант нормативных документов по налогообложению криптовалют, в том числе биткоина, как цифрового товара, сообщила на заседании рабочей группы в Госдуме зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.

"Мы два месяца назад провели совещание с министерствами и ведомствами (это Минфин, Минэкономразвития, силовые ведомства), как идентифицировать частные криптовалюты, которые уже по факту имеют хождение по территории России. Наше предложение - относить к цифровому товару, применять законодательство с определенными уточнениями в части налогов, контроля и отчетности как к цифровому товару", - сказала Скоробогатова.

"Предложение было поддержано всеми министерствами и ведомствами. Я думаю, что мы через месяц дадим вам вариант нормативных документов, как и где это нужно прописывать, если вы нас поддержите, потому что объемы становятся уже большими даже по сравнению с прошлым годом. Люди, если они этим занимаются, должны за это платить деньги. А мы должны четко понимать, как мы контролируем эту деятельность", - добавила зампред ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала