Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк за I квартал сократил 5 тыс сотрудников в рамках снижения издержек - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк за I квартал сократил 5 тыс сотрудников в рамках снижения издержек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Сбербанк

за первый квартал 2017 года сократил почти 5 тысяч сотрудников в рамках стратегии сокращения расходов, следует из отчетности кредитной организации по МСФО и комментариев топ-менеджера.

"Фактическая численность сотрудников Группы (полных штатных единиц) по состоянию на 31 марта 2017 года составила 314 158 человек (31 декабря 2016 года: 319 153 человек)", - говорится в отчетности.

Зампред правления Сбербанка Александр Морозов в ходе телефонной конференции пояснил, что все больше и больше клиентов пользуется удаленными каналами банка.

"Что касается персонала - это часть нашей стратегии по снижению расходов. Мы продолжаем постепенно сокращать сотрудников в некоторых допофисах. Снижаем число офисов. Конечно же, мы оставим наши офисы в отдаленных населенных пунктах, чтобы наши клиенты, которые живут в деревнях, отдаленных городах, могли пользоваться нашими услугами", - указал он.

Глава Сбербанка Герман Греф в январе сообщал, что развитие дистанционного банковского обслуживания приведет к сокращению штата Сбербанка примерно в два раза к 2025 году. Однако уже в марте Греф отметил, что Сбербанк пока видит ограничения в возможности сокращения числа отделений, так как поток посещающих их клиентов в этом году вырос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала