Рейтинг@Mail.ru
ЦБ готов рассмотреть освобождение банков с базовой лицензией от отчетности по МСФО - 23.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ готов рассмотреть освобождение банков с базовой лицензией от отчетности по МСФО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мая - ПРАЙМ. ЦБ РФ готов рассмотреть освобождение банков с базовой лицензией от отчетности по МСФО, заявил первый зампред регулятора Дмитрий Тулин.

На заседании рабочей группы Госдумы он так ответил на предложение освободить банки с базовой лицензией от отчетности по МСФО: "Нам для текущего надзора все равно - мы что российскую, что международную, что американскую отчетность читаем. Если у вас такая инициатива будет, мы готовы рассмотреть ее".

Все российские банки уже около семи лет отчитываются по международным стандартам финансовой отчетности, ключевым отличием которых от российских стандартов бухгалтерского учета (РСБУ) является формирование консолидированной отчетности по всей группе, а не только по ее отдельным юрлицам.

Закон о разделении на банки с универсальной и базовой лицензией в зависимости от размера собственных средств (капитала) был принят в апреле и подписан главой государства 1 мая. Для банков с базовой лицензией вводятся ограничения по видам банковских операций с одновременным применением к ним упрощенных регулятивных требований со стороны ЦБ РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала