Рейтинг@Mail.ru
Компания, связанная с Алекперовым и Федуном, привлекла $84,3 млн под залог бумаг "Лукойла" - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Компания, связанная с Алекперовым и Федуном, привлекла $84,3 млн под залог бумаг "Лукойла"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - ПРАЙМ. Кипрская структура Reserve Invest Limited, связанная с президентом "Лукойла"

Вагитом Алекперовым и вице-президентом компании Леонидом Федуном, привлекла финансирование под залог 656 тысяч АДР и 983,9 тысячи акций "Лукойла" на общую сумму в 84,26 миллиона долларов, говорится в сообщении компании.

Речь идет о сделках, совершенных 17 мая на внебиржевом рынке. Цена АДР составила 51,64 доллара за штуку, акций - 51,21 доллара за штуку.

Доли Алекперова и Федуна в "Лукойле" по состоянию на конец сентября 2016 года оценивались в 22,96% и 9,78% соответственно, говорилось в проспекте "Лукойла" к выпуску еврооблигаций. При этом отмечалось, что вместе с другими членами совета директоров и правления они совместно владеют приблизительно 34,51% компании.

Reserve Invest (Cyprus) limited - инвестиционная компания, зарегистрированная на Кипре в мае 1998 года. Компания обслуживает как местные, так и зарубежные компании и предлагает своим клиентам полный спектр финансовых продуктов и услуг, включая управление активами, операции с долговыми инструментами и торговлю ценными бумагами. Единственным акционером компании является Reserve Invest Holding (Cyprus) Limited.

"Лукойл" - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на ее долю приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Уставный капитал "Лукойла" составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала