Рейтинг@Mail.ru
Банк России не ожидает ускорения годовой инфляции в РФ в ближайшие месяцы - 19.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Банк России не ожидает ускорения годовой инфляции в РФ в ближайшие месяцы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мая - ПРАЙМ. Банк России не ожидает ускорения годовой инфляции в РФ в ближайшие месяцы, сообщается в комментарии регулятора "Динамика потребительских цен".

По данным Росстата, инфляция в РФ в апреле ускорилась до 0,3% с 0,1% в марте. Однако, по мнению ЦБ, это не препятствует достижению цели по инфляции в 4% в текущем году.

#Флаг на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве
ЦБ надеется, что Госдума примет закон о синдицированном кредитовании в 2017 г

"В ближайшие месяцы цены на плодоовощную продукцию могут вернуться к прошлогоднему уровню, при этом возможно небольшое повышение годовой продовольственной инфляции. Предполагается тем не менее, что в отсутствие непредвиденных шоков оно будет компенсировано дальнейшим замедлением роста цен на непродовольственные товары и услуги. Ускорения годовой инфляции не ожидается", - сообщает ЦБ РФ.

Регулятор отмечает, что ограничить инфляционные риски и поддерживать инфляцию на уровне, близком к целевому, позволят умеренно жесткие денежно-кредитные условия.

В годовом выражении инфляция в РФ в апреле замедлилась до 4,1% с мартовских 4,3%. За январь-апрель потребительские цены выросли на 1,3%, сообщал ранее Росстат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала