Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк и "ВТБ 24" приняли 3,3 тыс заявок на ОФЗ для населения на 2,3 млрд руб - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк и "ВТБ 24" приняли 3,3 тыс заявок на ОФЗ для населения на 2,3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Сбербанк

и "ВТБ 24" приняли за два порядка 3,3 тысячи заявок на покупки ОФЗ для населения на сумму свыше 2,3 миллиарда рублей.

"Число клиентов на конец второго дня составило около 1300 человек, в сделках - 865 миллиона рублей. За два дня число клиентов - около 2300 человек и 1,318 миллиарда рублей в сделках (по покупке ОФЗ - ред.)", - сказали в пресс-службе Сбербанка.

По данным на 19.00 мск 27 апреля "ВТБ 24" принял более 1000 заявок на сумму более 1 миллиарда рублей по ОФЗ, сообщил банк, который планирует разместить ОФЗ для населения на 7,5 миллиарда рублей меньше чем за полгода и привлечь около 30 тысячи клиентов.

Минфин РФ начал в среду продажу ОФЗ для населения, дебютируя с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. Доходность новых облигаций, по плану министерства, должна быть выше, чем по банковским депозитам и по гособлигациям, которые уже находятся в обращении. Она также будет зависеть от срока владения бумагами — размер купона будет увеличиваться по мере приближения к сроку погашения облигаций. Ранее о возможности вложений в эти бумаги собственных средств заявлял министр финансов Антон Силуанов. Глава Сбербанка Герман Греф уже купил ОФЗ для населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала