Рейтинг@Mail.ru
Герман Греф купил ОФЗ для населения в центральном офисе Сбербанка - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герман Греф купил ОФЗ для населения в центральном офисе Сбербанка

© РИА Новости . Алексей Куденко | Перейти в медиабанк#Председатель правления Сбербанка России Герман Греф отвечает на вопросы журналистов по итогам заседания наблюдательного совета в Москве
#Председатель правления Сбербанка России Герман Греф отвечает на вопросы журналистов по итогам заседания наблюдательного совета в Москве
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Глава Сбербанка

Герман Греф купил облигации федерального займа (ОФЗ) для населения в центральном офисе крупнейшего российского банка в Москве; средний размер заявки граждан при покупке этих бумаг в Сбербанке составляет 0,8 миллиона рублей, сообщила пресс-служба банка.

"Герман Греф приобрел облигации первого выпуска ОФЗ для населения. Президент, председатель правления Сбербанка, который ранее обещал приобрести бумаги данного выпуска, подал сегодня утром заявку в отделении центрального офиса на Вавилова, 19", - говорится в пресс-релизе.

Сбербанк в среду начал обслуживать клиентов – физических лиц по приобретению "народных ОФЗ-н". В отделениях "Сбербанк-Премьер", где можно оформить брокерские договоры и подать заявку на приобретение облигаций, наблюдается оживленный спрос со стороны клиентов, отмечается в релизе банка.

"Клиентов интересует доходность облигаций, поскольку объявленные накануне Минфином купонные ставки выплат по ОФЗ-н предоставляют премию к доходности на рынке. Средний размер заявки на текущий момент – 0,8 миллиона рублей", - сообщается в пресс-релизе Сбербанка.

 

По состоянию на 15.00 мск около 600 клиентов Сбербанка подали заявки на приобретение ОФЗ объемом 487 миллиона рублей по номиналу, говорится в пресс-релизе.

 

Минфин РФ начал в среду продажу ОФЗ для населения, дебютируя с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. Доходность новых облигаций, по плану министерства, должна быть выше, чем по банковским депозитам и по гособлигациям, которые уже находятся в обращении. Она также будет зависеть от срока владения бумагами — размер купона будет увеличиваться по мере приближения к сроку погашения облигаций. Ранее о возможности вложений в эти бумаги собственных средств заявляли министр финансов Антон Силуанов и глава Сбербанка Герман Греф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала