Рейтинг@Mail.ru
ГП заблокировала за рубежом средства и недвижимость на общую сумму в 900 млн евро - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП заблокировала за рубежом средства и недвижимость на общую сумму в 900 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр — ПРАЙМ. Генеральная прокуратура в прошлом году активизировала работу по возврату активов, полученных преступным путем; по запросам ведомства за рубежом заблокированы средства на сумму около 600 млн евро и недвижимость на 300 млн евро, указывается в докладе генерального прокурора РФ Юрия Чайки о законности и правопорядке в 2016 году.

По текущему валютному курсу в совокупности это составляет более 60 млрд рублей.

Так, в Швейцарии заблокированы 35 млн евро на счетах Евгения Пузикова и Андрея Турунова, осужденных за хищения средств МОЭСК в особо крупном размере, 1,8 млн евро на счетах обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 600 млн рублей Василия Смирнова, а также 12 млн швейцарских франков на счетах бывшего замминистра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова, которого обвиняют в хищении средств "Росагролизинга" и ряда банков.

"Кроме того, обеспечено сохранение ранее наложенного ареста на имущество и блокирование денежных средств в швейцарских банках, банках Финляндии и Монако", - отмечается в документе.

Управделами президента РФ и Минэнерго рекомендовано принять меры по возмещению ущерба, причиненного совершением преступлений в РФ, на сумму 40 млн долларов за счет активов осужденных, находящихся в Швейцарии и Финляндии, говорится в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала