Рейтинг@Mail.ru
ГП планирует получать сведения о владении госчиновниками банковскими счетами за границей - 25.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГП планирует получать сведения о владении госчиновниками банковскими счетами за границей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 апр - ПРАЙМ. Генпрокуратура разработала предложения по механизму получения сведений из зарубежных банков об открытых там счетах российских чиновников, зафиксированное в 2016 году невысокое число выявленных нарушений в этой сфере является следствием объективных трудностей в получении информации, отмечается в докладе генпрокурора РФ о состоянии правопорядка и законности в 2016 году.

"Вскрытые факты нарушения запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, пользоваться иностранными финансовыми инструментами носят единичный характер. Всего за 2016 год выявлено 12 таких нарушений", - говорится в документе, который есть в распоряжении агентства "Прайм".

"Наличие незначительной практики на данном направлении обусловлено объективными трудностями в выявлении подобных нарушений, связанными, в том числе, с отсутствием регламентации на федеральном уровне единого порядка получения названной информации из зарубежных кредитных организаций. Для решения указанной проблемы генеральной прокуратурой РФ подготовлены предложения по регламентации механизма получения необходимых сведений из-за рубежа и их использования для целей проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала