Рейтинг@Mail.ru
Гройсман: Ситуация с российскими банками на Украине под контролем - 11.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гройсман: Ситуация с российскими банками на Украине под контролем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 11 апр - ПРАЙМ. Ситуация с российскими банками на Украине сейчас контролируемая, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, комментируя блокирование в стране работы российских банков.

"Что касается банковской системы и российских банков на Украине – ситуация сейчас является абсолютно контролируемой", - сказал Гройсман на пресс-конференции во вторник.

Он отметил, что если российские банки будут нарушать украинское законодательство, то они "должны нести жесткую ответственность".

"Все остальное – мы правовое государство... и все должны соблюдать закон: и власть, и все остальные", - сказал премьер.

Радикалы из украинской партии "Национальный корпус", созданной на базе нацбатальона "Азов", почти месяц блокировали работу украинской "дочки" Сбербанка

. Блокада ненадолго была прекращена, однако они заявили о намерении с 10 апреля снова ее возобновить. В понедельник Сбербанк сообщил о приостановке работы отделения в Харькове из-за блокирования радикалами.

Ранее глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что МВФ выразил обеспокоенность в связи с актами вандализма в отношении российских банков на Украине. По ее словам, при подписании обновленного меморандума с фондом Киев был вынужден взять на себя обязательства остановить такие действия и защитить банковские учреждения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала