Рейтинг@Mail.ru
"Норникель" размещает 6-летние евробонды в долларах, ориентир доходности около 4,5% - 04.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Норникель" размещает 6-летние евробонды в долларах, ориентир доходности около 4,5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 апр - ПРАЙМ. ГМК "Норильский никель"

размещает во вторник шестилетние еврооблигации в долларах, ориентируя инвесторов на доходность около 4,5%, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Организаторами размещения выступают Barclays, J.P. Morgan, SG CIB, Citi, Газпромбанк, HSBC, ING, "Сбербанк КИБ", UniCredit и "ВТБ Капитал".

В середине марта президент и совладелец компании Владимир Потанин говорил, что "Норильский никель" может в ближайшее время рассмотреть возможность выпуска еврооблигаций. По его словам, в настоящее время выпуск евробондов является одной из наиболее благоприятных возможностей для реструктуризации долгового портфеля.

Чистый долг "Норникеля" на конец 2016 года составил 4,551 миллиарда долларов, увеличившись на 8% относительно показателя 2015 года (4,212 миллиарда долларов). Коэффициент чистый долг/EBITDA составил 1,2 против 1,0 годом ранее.

Согласно графику погашения задолженности, в 2017 году компании предстоит выплатить по долгам 600 миллионов долларов, в 2018 и 2019 годах по 1,2 миллиарда долларов, в 2020 году — 1,6 миллиарда долларов. При этом общий объем подтвержденных кредитных линий ГМК на конец 2016 года составляет 2,3 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала