Рейтинг@Mail.ru
SPO "Полюса" может пройти весной на Московской бирже - 29.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

SPO "Полюса" может пройти весной на Московской бирже

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 мар - ПРАЙМ. Золотодобывающая компания "Полюс" планирует весной текущего года вторичное размещение акций (SPO) на Московской бирже, сообщил журналистам первый заместитель президента - председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

"В SPO "Полюса" на Московской бирже мы будем обязательно участвовать как организатор, у нас есть мандат. Мы считаем, что это один из лидеров горно-добывающей промышленности, представляющий собой очень большой интерес для рынка", - сказал он.

"Мы считаем, что это будет успешная сделка. Скажем, весной она должна произойти", - добавил он.

В апреле 2016 года Московская биржа

объявила о переводе акций "Полюса" в первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам. Одним из требований биржи к бумагам такого уровня является наличие не менее 10% акций компании в свободном обращении. Free float "Полюса" в настоящее время составляет порядка 5%. У компании есть право внести соответствующие изменения в течение года.

В декабре прошлого года совет директоров "Полюса" утвердил допэмиссию 28,6 миллиона акций компании. В настоящее время уставный капитал "Полюса" состоит из 190,6 миллиона акций. Таким образом, в результате допэмиссии он может быть увеличен на 15%.

"Полюс" - крупнейший производитель золота в России и одна из ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи и минерально-сырьевой базы. Ключевые предприятия и проекты группы расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Якутии. Основным бенефициаром компании выступает Саид Керимов. По итогам 2016 года "Полюс" увеличил производство золота на 12% - до 1,968 миллиона унций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала