Рейтинг@Mail.ru
Покупатель украинской "дочки" Сбербанка объявил о смене ее названия - 28.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покупатель украинской "дочки" Сбербанка объявил о смене ее названия

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Украинская "дочка" Сбербанка после завершения продажи сменит название, заявил в эфире "Эхо Москвы" один из покупателей, владелец Norvik Bankа Григорий Гусельников. По его мнению, данный шаг в интересах и покупателей, и продавцов.

"По всей видимости, он будет носить имя Norvik Bankа, потому что он будет дочерним по отношению к европейскому Norvik Bankа", - уточнил Гусельников.

Кроме того, по его словам, смена названия поможет разрядить "обстановку" вокруг украинской кредитной организации. "Банк будет позиционироваться как европейский банк, которым он и будет являться", - сказал будущий владелец.

Он подчеркнул, что действия радикально настроенных украинских граждан, проводивших протестные акции по блокировке работы Сбербанка в стране, не повлияли на стоимость актива.

О заключении сделки стало известно 27 марта. Покупателями стали Саид Гуцериев - сын Михаила Гуцериева - и экс-глава Бинбанка, владелец Norvik Banka Гусельников.

Власти Украины 15 марта ввели санкции против "дочек" госбанков РФ, запретив вывод активов за пределы страны. Поводом к ним, как и к действиям радикалов, послужило решение банка о начале обслуживания клиентов с документами, выданными в ДНР и ЛНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала