Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа готовит две новые редакции правил листинга - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская биржа готовит две новые редакции правил листинга

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Московская биржа

готовит две новые редакции правил листинга, в рамках одной из которых будет упрощен процесс размещения облигаций, в рамках другой - введены требования по рейтингам к облигациям из второго котировального списка, рассказала управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова.

Она напомнила, что торговая площадка 20 января завершила основной этап модернизации листинга, которая длилась с 2013 года. "Как мне представляется, качество ценных бумаг - акций и облигаций - в первом и втором списке существенно улучшилось. Нам пришлось понижать некоторое количество бумаг в листинге", - сказала он в рамках выступления на конференции НАУФОР.

По ее словам, также готовятся две ближайшие редакции правил листинга, одна из них находится на регистрации в Банке России. "В рамках этой редакции мы упрощаем размещение облигаций и вводим так называемую беспроспектную категорию - эти бумаги могут размещаться, в случае если объем одной сделки не меньше 4 миллионов рублей. В планах есть эту цифру поменять", - сказала она.

Сам проспект ценных бумаг заменяется на более лаконичный документ - информационный меморандум по стандартам биржи.

Следующая редакция правил листинга будет включать в себя требования по рейтингам к эмитентам высшего котировального списка, дополнительно она будут содержать и требования по рейтингам к облигациям из второго котировального списка. "Мы планируем дать переходный период, наверное, 6-9 месяцев, для того чтобы эмитенты облигаций успели по этому пути пройти", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала