Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank намерен увеличить капитал на 8 млрд евро за счет допэмиссии - 06.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Bank намерен увеличить капитал на 8 млрд евро за счет допэмиссии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 мар - ПРАЙМ. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank намерен увеличить капитал на 8 миллиардов евро за счет выпуска новых акций, говорится в релизе банка.

"Выпуская до 687,5 миллиона новых акций, банк стремится получить доходы в размере около 8 миллиардов евро. Выпуск изначально гарантирован Credit Suisse, Barclays, Goldman Sachs, BNP Paribas, Commerzbank, HSBC, Morgan Stanley и UniCredit. Период подписки как ожидается, начнется 21 марта и закончится 6 апреля", - сообщается в релизе.

Помимо этого, банк намерен достичь коэффициента достаточности капитала (CET1) более чем 13%. Банк также планирует достичь достаточности капитала Tier 1 в 14,1% и коэффициента задолженности к капитализации примерно в 4,1%.

Для упрощения своих операций банк сконцентрирует свою деятельность на трех основных подразделениях: частный и коммерческий банкинг (Private & Commercial Bank), управление активами (Deutsche Asset Management) и корпоративный и инвестиционный банкинг (Corporate & Investment Bank).

Deutsche Bank основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. Чистый убыток банка по итогам 2016 года снизился в пять раз по сравнению с предыдущим годом, составив 1,356 миллиарда евро. Выручка сократилась на 10% - до 30,014 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала