Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ видит возможности поставок SSJ на новые рынки - 26.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ видит возможности поставок SSJ на новые рынки

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 26 фев - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) видит возможность расширения экспортных поставок самолетов Sukhoi Superjet (SSJ), заявил глава банка развития Сергей Горьков в интервью журналу РИФ-2017.

В 2016 году ВЭБ профинансировал поставку трех самолетов SSJ ирландскому перевозчику и есть договоренности и поставке пяти судов в этом году, однако есть возможности выхода и на новые рынки, отметил Горьков.

"Эта сделка стала дебютом - впервые за 50 лет в Западную Европу экспортируется серийный пассажирский самолет из России... Сейчас есть все возможности добиться успеха на новых рынках. И мы будем активно помогать нашим экспортерам", - заявил глава ВЭБ.

Он отметил, что ВЭБ играет важную роль в продвижении российской продукции на внешних рынках. "Банк выступает в определенном смысле "ледоколом", пробивая дорогу российским экспортерам на новые рынки, прежде всего в сфере промышленности высоких переделов. В прошлом году наш портфель вырос в 1,5 раза и достиг 450 миллиардов рублей, объем новых сделок превысил 270 миллиардов рублей", - сказал он.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала