Рейтинг@Mail.ru
ЕК считает неработающие кредиты одной из проблем для банков и экономики ЕС - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК считает неработающие кредиты одной из проблем для банков и экономики ЕС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Еврокомиссия отмечает высокий уровень неработающих кредитов (NPL) в банковской системе Евросоюза, считая, что это сдерживает кредитование, а также оказывает влияние на экономические перспективы Евросоюза в целом, сказал вице-президент по евро, социальному диалогу и финансовой стабильности ЕК Валдис Домбровскис на пресс-конференции.

ЕК в среду опубликовала "Европейский семестр 2017", где дает оценку прогрессу структурных реформ, корректировке макроэкономических дисбалансов.

"В сегодняшнем документе акцентирует внимание на важности дальнейшего укрепления финансового сектора. Финсектор, в целом, находится в лучшей форме, однако существуют очаги слабость в банковском секторе, включая высокие объемы NPL в нескольких странах Евросоюза", - сказал он.

"Около 1 триллиона евро неработающих кредитов в Европе. Это правда, что NPL сокращаются, однако происходит это медленно. Это влияет на прибыльность и возможности кредитования банков", - отметил вице-президент ЕК.

"Высокий уровень неработающих кредитов в некоторых странах ЕС оказывает влияние на перспективы восстановления европейской экономики в целом", - подчеркнул он.

Поэтому, отметил Домбровскис, ряду стран ЕС в срочном порядке необходимо продолжить имплементацию реформ для разрешения сложившейся ситуации с неработающими кредитами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала