Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил банк "Экономический союз" от своей системы электронных платежей - 22.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил банк "Экономический союз" от своей системы электронных платежей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 фев - ПРАЙМ. Банк России отключил от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП) средний по размеру активов московский банк "Экономический союз", сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами, например хакерской атакой или вышедшим из строя оборудованием.

Один из клиентов банка "Экономический союз" на специализированном форуме отметил, что 20 февраля обратился в кредитную организацию, чтобы заказать на 22 февраля средства со вклада, срок действия которого подходит к концу, но получил отказ. Сотрудники банка, по его словам, сказали, что "денег нет и не будет". Клиент тут же написал жалобу в ЦБ.

По данным БИР Аналитик, на 1 января банк занимал 378 место в банковской системе РФ с активами 6,3 млрд рублей, собственные средства составляли 753,9 млн рублей, средства населения - 1,6 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала