Рейтинг@Mail.ru
S&P улучшило прогноз по рейтингам Альфа-банка до позитивного со стабильного - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P улучшило прогноз по рейтингам Альфа-банка до позитивного со стабильного

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) улучшило прогноз по рейтингам Альфа-банка, входящего в 10 крупнейших по активам банков РФ, до позитивного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

В то же время агентство подтвердило долгосрочные рейтинги банка в иностранной и национальной валютах на уровне "BB". Краткосрочные рейтинги банка подтверждены на уровне "B". Агентство также подтвердило рейтинг банка по национальной шкале на уровне "ruAA".

Агентство одновременно улучшило прогноз по рейтингам холдинговой компании Альфа-банка ABH Financial Limited до позитивного со стабильного. Ее долгосрочные и краткосрочные рейтинги контрагента подтверждены на уровне "B+" и "В" соответственно.

"Пересмотр прогноза отражает наше мнение, что Альфа-банк сохранял высококачественный рисковый профиль в последние годы, который оказался более устойчивым, чем у конкурентов банка, несмотря на продолжающиеся экономические проблемы в России", - поясняет агентство.

"Позитивный прогноз отражает тот факт, что мы могли бы повысить наш долгосрочный рейтинг в течение ближайших 12-24 месяцев, если банк продолжит совершенствовать свой рисковый профиль, несмотря на сложные экономические условия", - сообщает агентство. Прогноз может быть ухудшен обратно до стабильного при появлении признаков ухудшения качества активов, или если агентство посчитает, что капитал банка не сможет покрыть его риски.

Альфа-банк основан в 1990 году, является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций. Прямыми акционерами банка являются российская компания ОАО "АБ Холдинг", которая владеет более 99% акций банка, и кипрская компания Alfa Capital Holdings (Cyprus) Ltd, в распоряжении которой менее 1% акций банка. В банке работает около 21 тысячи сотрудников. Альфа-банк получил в за девять месяцев 2016 года чистую прибыль по МСФО в размере 2,013 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала