Рейтинг@Mail.ru
Греция выплатила ESM 2 млрд евро кредита, выданного на поддержку банков - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция выплатила ESM 2 млрд евро кредита, выданного на поддержку банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 20 фев - ПРАЙМ. Греция выплатила Европейскому механизму стабильности (ESM) два миллиарда евро в счет погашения кредита, говорится в сообщении ESM.

"Европейский механизм стабильности в понедельник получил выплату по кредиту в размере двух миллиардов евро от правительства Греции", - говорится в релизе.

Выплата произведена в надлежащий срок и относится к процессу рекапитализации банков Греции: ESM в 2015 году в рамках третьей программы финансовой помощи стране выделил 5,4 миллиарда евро на поддержку ее кредитных институтов. Эти деньги пошли на рекапитализацию National Bank of Greece и Piraeus Bank.

"Выплата … является сигналом того, что реструктуризация банковского сектора в Греции идет хорошо", - отмечается в сообщении.

Одним из условий рекапитализации National Bank of Greece была продажа его "дочки" Finansbank и перечисление вырученных средства на частичное погашение кредитов ESM. "Как только банк сделал это, у ESM появилось право запросить у Греции выплату полученной выручки", - отмечается в сообщении.

По информации на сайте National Bank of Greece, он возглавляет одну из самых крупнейших финансовых групп в Греции, занимает примерно 25% рынка банковских услуг для физических лиц в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала