Рейтинг@Mail.ru
ЦБ разрешил привлекать вклады населения "Оней банку", входящему в группу "Ашан" - 20.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ разрешил привлекать вклады населения "Оней банку", входящему в группу "Ашан"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Банк России выдал лицензию на привлечение во вклады денежных средств физлиц в рублях и иностранной валюте "Оней банку", который входит в группу "Ашан", в связи с расширением деятельности, сообщает регулятор в понедельник.

"Банк России принял решение выдать 20 февраля 2017 года лицензию на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте обществу с ограниченной ответственностью "Оней банк"", - говорится в сообщении.

ЦБ отмечает, что кредитная организация обратилась за получением такой лицензии впервые. В соответствии с действующим законодательством банк становится участником системы страхования вкладов.

Как сообщается на сайте "Оней банка", он начал свою работу в России в 2013 году. Создание кредитной организации в РФ является долгосрочным стратегическим проектом для учредителей банка и имеет конечной целью создание устойчивого банковского бизнеса, обслуживающего как корпоративных клиентов, так и физических лиц.

По данным БИР Аналитик, "Оней банк" на 1 января 2017 года занимал 470 место в банковской системе РФ с активами в размере 2,8 млрд рублей, собственные средства - 432,4 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала