Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк планирует в 2017 г увеличить кредиты компаниям на 26-32% - 16.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк планирует в 2017 г увеличить кредиты компаниям на 26-32%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев  - ПРАЙМ. Альфа-банк, входящий в десятку крупнейших в России, планирует по итогам 2017 года нарастить корпоративный кредитный портфель на 26-32% - до 24-25 миллиардов долларов, на ближайшую пятилетку ставит амбициозные планы по удвоению кредитного портфеля, сообщил в интервью агентству "Прайм" член правления, соруководитель корпоративного бизнеса Альфа-банка Максим Першин.

"Мы считаем, что по итогам 2017 года корпоративный портфель банка может составить около 24–25 миллиардов долларов. На конец 2016 года он был около 19 миллиардов без учета гарантий, аккредитивов и забалансовых обязательств. На пятилетнем горизонте у нас стоит глобальный план по удвоению кредитного портфеля. Если сейчас доля Альфа-банка на рынке корпоративного кредитования - чуть больше 3%, то мы бы хотели, чтобы через пять лет она превышала 5%", - сказал он.

По словам Першина, прорывного роста всего кредитного рынка в ближайшее время ожидать не стоит, но он будет в ряде отдельных отраслей.

"В нашем фокусе находятся отрасли, связанные с импортозамещением. Среди них лидируют агропромышленный комплекс и нефтехимия. Также мы видим перспективы в транспортно-логистическом секторе. Россия благодаря своей географии привлекательна с точки зрения финансирования сферы железнодорожных перевозок, а также авиакомпаний, портов, логистических комплексов. Кроме того, мы позитивно смотрим на розничную торговлю, энергетику, телеком-индустрию, IT, венчурные проекты", - перечислил Першин.

Доля долларового портфеля в Альфа-банке составляет около 55%, отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала