Рейтинг@Mail.ru
Татагропромбанк приостановил проведение платежей клиентов - 08.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татагропромбанк приостановил проведение платежей клиентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Казанский Татагропромбанк приостановил проведение клиентских платежей на неопределенный срок, сообщили РИА Новости в колл-центре кредитной организации.

"Временно не работает (проведение платежей – ред.) по техническим причинам, потому что у нас программа немного заглючила. Наши айтишники пытаются это устранить, но неизвестно, в какой срок. Пару дней эта проблема уже длится", - сообщил сотрудник банка. Связаться с руководством банка оперативно не удалось.

Татагропромбанк 20 декабря ввел ограничения на досрочное востребование вкладов в размере не более 10 тысяч рублей в сутки. Если срок действия вклада истек, то банк возвращает не более 50 тысяч рублей в сутки. Татагропомбанк заявил, что ограничения связаны с "информационной атакой на банки" и обещает снять ограничения после решения проблем Татфондбанка.

ЦБ с 15 декабря ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов Татфондбанка и возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев. Временная администрация с 23 декабря также введена в региональный Интехбанк.

После решения ЦБ в банковском секторе Татарстана начался банковский кризис, так как с Татфондбанком связаны банки "Советский", Тимер Банк, Татагропромбанк и Радиотехбанк. Также проблемы возникли у другого татарстанского игрока – Анкор банка.

Татагропомбанк, по данным БИР Аналитик, на 1 января 2017 года занимал 421 место в банковской системе РФ с активами в размере 4,3 млрд рублей, собственные средства - 828,3 млн рублеЙ, вклады населения - 1,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала