Рейтинг@Mail.ru
Snapchat планирует привлечь в ходе IPO $3 млрд - 03.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Snapchat планирует привлечь в ходе IPO $3 млрд

создатель Snapchat Эван Шпигель
создатель Snapchat Эван Шпигель
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Американская компания Snap Inc, владеющая популярным сервисом обмена сообщениями Snapchat, подала заявку на первичное размещение акций (IPO), в результате которого она планирует привлечь около 3 миллиардов долларов, говорится в проспекте эмиссии.

Бумаги будут размещены на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Компания предложит инвесторам неголосующие акции. Snap отмечает, что она станет первой американской компанией, которая предложит в рамках IPO только такие бумаги. "По нашим сведениям, ни одна другая компания не проводила IPO неголосующих акций на американских биржах", - говорится в сообщении.

Snap также впервые раскрыла свои финансовые результаты. По итогам 2016 года компания получила убыток в 514,6 миллиона долларов, показатель вырос в годовом выражении на 38%. При этом выручка Snap увеличилась в 7 раз, до 404,5 миллиона долларов. Выручка на одного пользователя соцсети выросла до 1,05 доллара в четвертом квартале 2016 года с 0,31 доллара годом ранее.

"У нас короткий стаж деятельности и новая бизнес-модель, что усложняет оценку наших перспектив и будущих финансовых результатов, а также увеличивает риски, что мы не будем успешными", - говорится в сообщении. Кроме того, компания сообщила, что число ежедневно активных пользователей Snapchat составляет 158 миллионов человек. Snap также заявила о планах потратить 2 миллиарда долларов в ближайшие 5 лет на облачный сервис Google Cloud, отметив, что сбой в использовании сервиса может привести к серьезному ущербу для бизнеса.

Snap была основана в 2011 году, ее штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе. Компания занимается разработкой мобильного приложения Snapchat.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала