Рейтинг@Mail.ru
HSBC закроет еще 62 отделения в Британии и будет развивать цифровые услуги - 24.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

HSBC закроет еще 62 отделения в Британии и будет развивать цифровые услуги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - ПРАЙМ. Один из крупнейших европейских банков – HSBС – закроет 62 отделения в Британии и сфокусируется на развитии цифровых услуг, говорится в сообщении банка.

"Решение закрыть ряд отделений обеспечит в будущем большую надежность нашей сети, мы также продолжим инвестировать в наши цифровые платформы и персонал", - приводятся в сообщении слова главы управления розницы HSBC Франчески Макдонах.

Как уточнила глава розничного управления HSBC, это сокращение станет последним в программе оптимизации, реализуемой в течение нескольких последних лет. В итоге, как ожидается, к концу 2017 года у HSBC в Британии останется 625 отделений.

"Способ общения пользователей с нашим банком меняется. Сейчас все больше наших клиентов используют мобильный и интернет-банкинг, наши инновации становятся все более популярными, и все меньше людей пользуются непосредственно отделениями банка", - пояснила Макдонах.

HSBC заявляет, что сейчас 90% обращений клиентов в банк обрабатываются при помощи системы цифровых услуг, что на 80% больше, чем в прошлом году. А число клиентов, посещающих отделения банков, снизилось за последние пять лет на 40%. Макдонах в связи с этим отметила, что для тех клиентов, кто предпочитает персональное общение с сотрудниками банка, будет введена система "индивидуальных сессий".

Группа HSBC Holdings plc была образована в 1990 году как компания, контролирующая деятельность существовавшего с 1865 года банка HSBC. Офисы группы расположены в 88 странах. В 2008 году, когда начался мировой финансовый кризис, у HSBC было 1430 отделений. Всего, по данным британских СМИ, за последние два года банки закрыли более 1000 отделений, при этом лидером в этом был HSBC – он 321 отделение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала