Рейтинг@Mail.ru
Суд США заблокировал сделку по слиянию страховых Aetna и Humana за $37 млрд - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд США заблокировал сделку по слиянию страховых Aetna и Humana за $37 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Окружной суд США по округу Колумбия заблокировал сделку по покупке американской медицинской страховой компанией Aetna своего конкурента Humana, пишет газета The Wall Street Journal.

В июле 2015 года Aetna договорилась купить своего конкурента Humana. Сумма сделки, как предполагалось, составит 37 миллиардов долларов, или 230 долларов за акцию. Однако позднее министерство юстиции посчитало соглашение нарушающим конкуренцию и запретило его. Компании подали иск в суд с просьбой пересмотреть решение по сделке.

"Федеральный суд в понедельник заблокировал предложение о слиянии страховщиков Aetna и Humana на антимонопольных основаниях. Окружной судья США Джон Бейтс постановил, что министерство юстиции доказало свою правоту, что слияние будет угрожать конкуренции", - пишет издание.

Aetna - одна из ведущих в США медицинских страховых компаний. Она работает с различными группами клиентов - как физическими, так и юридическими лицами. Штат компании составляет около 50 тысяч человек.

Американская компания Humana работает в медицинской сфере с 1961 года, предлагая клиентам широкий спектр продуктов и услуг в данной отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала