Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Зампред правления Сбербанка Вадим Кулик покидает свой пост - 23.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Зампред правления Сбербанка Вадим Кулик покидает свой пост

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 янв - ПРАЙМ. Зампред правления Сбербанка

Вадим Кулик покидает банк в результате перераспределения полномочий между топ-менеджерами, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Кулик с мая 2013 года занимает пост зампреда правления Сбербанка - он один из первых вошел в новую команду Германа Грефа после назначения того главой кредитной организации. Согласно информации на сайте банка, Кулик курирует работу блоков "Технологии" и "Риски", пишет газета.

Однако, по словам собеседника издания, Греф решил дать больше полномочий руководителю блока "Риски" Александру Ведяхину и вывести его из-под кураторства Вадима Кулика, теперь он будет подчиняться непосредственно Грефу. По информации источников газеты, Кулик перейдет на работу в специальную компанию группы Сбербанка и будет заниматься построением экосистемы.

Собеседник газеты, знакомый с ситуацией, также сообщил, что "Блок "Технологии", который остался в ведении Кулика, глобально курирует первый зампред правления Сбербанка Лев Хасис. Здесь происходит дублирование функций, что не устраивало обоих. В результате, лишившись ключевого для себя направления, Вадим Кулик решил покинуть банк".

В пресс-службе Сбербанка отказались от комментариев, Кулик не отвечал на звонки и SMS газеты. Хасис сообщил изданию, что Кулик действительно покидает пост зампреда правления Сбербанка по личным причинам до конца первого квартала, но продолжит работу в группе банка "в иной роли". "В части блока "Риски" с 1 января Александр Ведяхин, которого Вадим Кулик курировал более года, рапортует непосредственно президенту банка", - добавил он.

Как также сообщил Хасис газете, в банке планируется и ряд других кадровых перестановок. Блок "Технологии" возглавит "внутренний кандидат", старшим вице-президентом, руководителем дирекции по развитию цифрового бизнеса с февраля будет назначен вице-президент Сбербанка Теймур Штернлиб. Он заменит Михаила Эренбурга, который покидает банк, но продолжит сотрудничество с ним другом формате.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала