Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития не будет торопиться с приватизацией ВТБ - 09.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэкономразвития не будет торопиться с приватизацией ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 20 янв - ПРАЙМ. Глава министерства экономического развития Максим Орешкин в пятницу заявил о том, что его ведомство продолжит работать над приватизацией 10,9% акций ВТБ, однако торопиться с этим вопросом не будет, так как проведение данной сделки осложняют наложенные на Россию санкции стран Запада.

"Мы будем работать, ... в том числе, и по ВТБ. С точки зрения готовности и понимания, когда лучше выходить. У нас есть трехлетний срок. По ВТБ в трехлетний срок мы, конечно, будем работать", - отметил глава МЭР.

По словам Орешкина, вопрос - 2017 или не 2017 год - это вопрос именно анализа ВТБ.

"Понятно, что есть проблема у ВТБ, связанная с санкциями, и она, конечно, осложняет сделку. Очевидно, что торопиться с ВТБ мы не будем. Есть "Совкомфлот" - это наша первая задача. Сейчас мы на ней будем концентрироваться", - считает министр. 

Напоминм, что ранее финансовое ведомство заявляло о том, что бюджет страны на текущий год может получить от продажи государственного пакета акций ВТБ 95,5 млрд рублей. Этот актив был включен правительством в план приватизации на 2017-2019 годы. Глава Минфина Антон Силуанов в конце декабря прошлого года говорил, что отказываться от приватизации 10,9% акций ВТБ не надо, нужно искать новых инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала