Рейтинг@Mail.ru
Лагард: Киев и МВФ в ближайшие дни уладят детали для выделения транша - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагард: Киев и МВФ в ближайшие дни уладят детали для выделения транша

% глава ЕЦБ Кристин Лагард
19 января 2017, 22:41
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что рассчитывает на решение в ближайшие дни всех оставшихся технических вопросов для выделения фондом Киеву очередного транша макрофинансовой помощи.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил, что рассчитывает на получение Киевом четвертого транша кредита от МВФ в ближайшие недели. Представитель МВФ Джерри Райс 12 января заявил, что фонд в ближайшие недели проведет заседание по предоставлению очередного транша финансовой помощи Украине.

"Имею все основания верить, что последние несколько технических вопросов, которые нужно доработать, будут успешно решены в последующие несколько дней. Надеюсь, к этому времени мы выполним все требования", - цитирует пресс-служба украинского лидера слова Лагард после встречи с Порошенко на полях Всемирного экономического форума в Давосе.

По информации пресс-службы, Лагард назвала встречу с президентом Украины продуктивной. "Мы обсудили реформы и прогресс, который был достигнут под руководством президента Петра Порошенко и его команды", - сказала она.

В то же время Порошенко выразил удовлетворение, что Украина выполнила все требования предыдущего третьего пересмотра программы с МВФ. "Соавтором значительной части наших реформ и нашего успеха является МВФ. Горжусь, что в это сложное время экономической и финансовой стабилизации мы имеем отличное сотрудничество со всей командой МВФ и получаем многообещающие результаты", - заявил Порошенко на встрече со СМИ после переговоров с Лагард. Он добавил, что Киев и МВФ "отработали следующий этап сотрудничества".

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 5,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала