Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль BNY Mellon за 2016 г выросла на 10% - 19.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль BNY Mellon за 2016 г выросла на 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 янв - ПРАЙМ. Чистая прибыль Bank of New York Mellon Financial Corp. (BNY Mellon), одного из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами, по итогам 2016 года выросла на 10,1% по сравнению с предыдущим годом - до 3,548 миллиарда долларов, следует из отчета корпорации.

Чистая разводненная прибыль на акцию выросла до 3,15 доллара с 2,71 доллара годом ранее. Выручка BNY Mellon при этом незначительно снизилась - менее чем на 0,1%, до 11,998 миллиарда долларов.

Прибыль по итогам четвертого квартала составила 872 миллиона долларов, увеличившись в годовом выражении на 25,2%. Чистая разводненная прибыль в пересчете на акцию составила 0,77 доллара против 0,57 доллара год назад, совпав с прогнозом экспертов. Выручка BNY Mellon в четвертом квартале выросла на 0,5%, до 2,944 миллиарда долларов.

"Мы достигли сильных показателей за четвертый квартал... Мы также добились положительных показателей операционного левереджа, поскольку отдел инвестиционных услуг хорошо проявил себя, а улучшение в работе нашего бизнеса позволило сократить структурные издержки", - приводятся в релизе слова председателя совета директоров и гендиректора банка Джеральда Хассела (Gerald L. Hassell).

BNY Mellon был образован в результате слияния старейшего американского банка Bank of New York и Mellon Financial Corporation 1 июля 2007 года. Корпорация со штаб-квартирой в Нью-Йорке занимается управлением активами, брокерской деятельностью и консалтингом. Клиентами BNY Mellon являются многие российские компании, имеющие программы депозитарных расписок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала