Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале банка "Пересвет" за месяц увеличилась на 10,7 млрд руб - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале банка "Пересвет" за месяц увеличилась на 10,7 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Отрицательный капитал банка "Пересвет", в который введена временная администрация, за месяц увеличился на 30,6% и достиг 45,82 миллиарда рублей, следует из материалов банка.

Временная администрация по состоянию на 1 декабря оценивала "дыру" в балансе банка в 35,1 миллиарда рублей, то есть на 10,7 миллиарда рублей меньше.

#Офис АКБ Пересвет в Москве
Кредиторы обратились к Медведеву с просьбой поддержать санацию "Пересвета"

Банк России с 21 октября назначил в банк "Пересвет" временную администрацию сроком на шесть месяцев. ЦБ также ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка, что является страховым случаем.

Самым крупным акционером банка (доля 36,5%) является религиозная организации "Финансово-хозяйственное управление Русской православной церкви (Московский патриархат)". Вторым по величине акционером (24,4%) является АО "Экспоцентр", принадлежащий Торгово-промышленной плате РФ.

Еще 13,2% акций банка находятся у ООО "Содействие", которое на 100% принадлежит РПЦ. Другая компания с таким же названием, принадлежащая Александру Швецу, контролирует еще 12,4%. Гражданам РФ Виктору Литвякову и Лидии Макеевой принадлежит 5% и 4,5% соответственно. "ООО "Внуково-Инвест" принадлежит 1,7% банка, еще 2,4% акций находятся в руках миноритариев.

Банк "Пересвет", по данным БИР Аналитик, на 1 сентября занимал 44 место в банковской системе РФ с активами в размере 205,2 млрд рублей, собственные средства составляли 30,2 млрд рублей, вклады населения - 22,4 млрд рублей, юридических лиц – 66,2 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала