Рейтинг@Mail.ru
ВТБ вместо приватизации готов дать бюджету кредиты или выкупить ОФЗ - 14.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ вместо приватизации готов дать бюджету кредиты или выкупить ОФЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. ВТБ вместо приватизации госпакета готов поддержать ликвидностью бюджет, предоставив кредит или выкупив облигации федерального займа (ОФЗ), сообщил глава второго по активам банка Андрей Костин.

Бюджет РФ в 2017 году может получить от продажи 10,9% минус 1 акция ВТБ 95,5 миллиарда рублей, сообщалось ранее в материалах к проекту бюджета РФ.

Костин отметил, что необходимо определиться с целями приватизации банка. Если государство намерено приватизировать банк в полной мере, снизив долю ниже контрольной, то к этому можно приступить сейчас. В случае если речь идет о продаже небольшой части госпакета, то с этим лучше повременить.

"Важно определиться, а чего мы хотим от приватизации. Если государство хочет приватизировать банк ВТБ в полной мере, сократить свою долю значительно ниже 50%, тогда может быть и стоит начинать, и двигаться к этой цели... Если государству нужна ликвидность, мы можем кредит дать, в конце концов, купить облигации государственные (ОФЗ), которые можно использовать на нужды бюджета", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала