Рейтинг@Mail.ru
AIG может перевести штаб-квартиру из Лондона в ЕС из-за Brexit - 22.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

AIG может перевести штаб-квартиру из Лондона в ЕС из-за Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Страховая компания American International Group Inc (AIG) может перевести свою европейскую штаб-квартиру из Лондона в город стран-членов Евросоюза из-за предстоящего выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit), заявил глава европейских и британских операций AIG Энтони Болдуин (Anthony Baldwin).

AIG может принять решение по перемещению штаб-квартиры в 2017 году. По словам Болдуина, такое решение связано с желанием компании поддерживать связь с европейскими клиентами после Brexit. AIG имеет около 2500 сотрудников в Великобритании.

"В определенный момент времени мы должны начать действовать в отсутствие какой-либо ясности о том, как идут переговоры по переходному периоду. Мы всегда будем иметь большой лондонский хаб, но мы должны иметь и европейскую штаб-квартиру в другом месте", - приводит его слова агентство Рейтер.

После референдума по выходу Великобритании из состава ЕС (Brexit) многие компании, в частности финансовые, объявили о намерении покинуть страну. Как отмечал замминистра торговли Великобритании Марк Гарньер (Mark Garnier), банки, которые базируются в стране, скорее всего, лишатся права свободного доступа на европейские рынки после Brexit. Это право также известно как "единый паспорт ЕС".

Член управляющего совета ЕЦБ Сабине Лаутеншлэгер (Sabine Lautenschlaeger) сообщала, что регулятор ведет переговоры с банками, которые базируются в Лондоне, но хотят переехать в страны еврозоны из-за Brexit. Среди участников данных переговоров есть и американский банк Goldman Sachs; он планирует перевод части операций из Лондона во Франкфурт-на-Майне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала