Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк закрыл книгу заявок на выпуск вечных евробондов на $400 млн - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк закрыл книгу заявок на выпуск вечных евробондов на $400 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Альфа-банк закрыл книгу заявок на публичный выпуск бессрочных еврооблигаций российским эмитентом на 400 миллионов долларов, сообщает кредитная организация в четверг.

Отмечается, что сумма выпуска составит 400 миллионов долларов, первый колл-опцион предусмотрен через 5,25 года, ставка купона на первые 5.25 года была зафиксирована на уровне 8% годовых (выплата ежеквартальная).

"Эта сделка уникальна для российского рынка. После введения стандартов "Базель III" еще никто из России не размещал публичные выпуски бессрочных еврооблигаций. Мы очень тщательно прорабатывали документацию по сделке, чтобы выйти на оптимальный баланс между соблюдением требований регулятора по стандартам "Базель III" и учетом интересов инвесторов в части привлекательности инструмента", - отметил главный финансовый директор банка Алексей Чухлов.

"Так как данный заем включается в основной капитал банка, то для нас были чрезвычайно важны его основные параметры: сумма и цена", - добавил он.

Ранее в четверг источник в банковских кругах сообщил, что банк размещает бессрочные еврооблигации на 400 миллионов долларов с доходностью 8%. Первоначально банк ориентировал инвесторов на доходность в диапазоне 8,25-8,5%. В ходе сбора заявок банк снизил ориентир сначала до 8-8,25%, затем установил финальный ориентир в размере 8%. По последним данным, спрос на бумаги превышал 500 миллионов долларов.

Альфа-банк 24-25 октября провел road show вечных еврооблигаций, номинированных в долларах. Организаторами являются UBS Investment Bank и сам Альфа-банк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала