Рейтинг@Mail.ru
ЦБ Украины допустил национализацию Приватбанка Коломойского - 27.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ Украины допустил национализацию Приватбанка Коломойского

© РИА Новости . Михаил Маркив | Перейти в медиабанкНазначенный главой Днепропетровской области Игорь Коломойский
Назначенный главой Днепропетровской области Игорь Коломойский
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 окт - ПРАЙМ. Национализация украинского Приватбанка, одним из основных владельцев которого является олигарх и экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский, возможна, если он не выполнит программу докапитализации, на данный момент на программу докапитализации банков есть еще два года, сообщает в четверг сайт телеканала "Громадське ТВ" (Общественное ТВ) со ссылкой на главу Национального банка (НБУ) Валерию Гонтареву.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Приватбанк может быть национализирован из-за проблем с капитализацией.

"Таким образом, глава НБУ Валерия Гонтарева прокомментировала "Громадському" слухи вокруг возможной национализации Приватбанка. По ее словам, если любой банк не выполняет программу докапитализации, есть два пути решения проблемы: для несистемно важных - это признание неплатежеспособными, для системно важных – национализация", - пишет издание.

Гонтарева добавила, что в настоящее время в Украине всего три системно важных банка: государственные "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк" и негосударственный Приватбанк.

Приватбанк работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим банком страны по объему активов. Основными владельцами банка являются Геннадий Боголюбов и экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский, которым принадлежит по 36,9781% акций банка. Международная банковская группа Приватбанка обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в десяти странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала