Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Deutsche Bank может сократить еще 10 тыс сотрудников - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Deutsche Bank может сократить еще 10 тыс сотрудников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank обсуждает необходимость расширения плана по сокращению числа сотрудников - еще на 10 тысяч человек, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Об этом, по словам источника, финансовый директор Deutsche Bank Маркус Шенк (Marcus Schenck) сообщил на встрече с представителями персонала банка в сентябре. "Шенк сказал, что банку может потребоваться сократить еще 10 тысяч сотрудников, чтобы снизить расходы", - цитирует Рейтер слова источника.

При этом другой источник агентства заявил, что управление Deutsche Bank также проверяет активность банка в различных странах на предмет необходимости сохранения своего присутствия в них. Отмечается, что Deutsche Bank отказался от комментариев агентству.

В октябре 2015 года Deutsche Bank сообщал, что намерен в рамках стратегического плана снизить число сотрудников на штатной работе на 9 тысяч человек. Если этот план будет расширен, он затронет приблизительно каждого пятого работника Deutsche Bank по всему миру, хотя и займет годы, отмечает агентство. Окончательное решение по данному вопросу еще не было принято, но подобные обсуждения говорят о поисках Deutsche Bank новых вариантов снижения расходов на фоне возможной выплаты многомиллиардного штрафа властям США, пишет Рейтер.

В середине сентября стало известно, что Deutsche Bank может быть предъявлен штраф в размере до 14 миллиардов долларов со стороны Минюста США, который в ходе расследования выявил нарушения банка при торговле ипотечными бумагами. По мнению американских властей, эти нарушения стали одной из причин мирового финансового кризиса в 2008 году. В конце сентября СМИ сообщали, что сумма штрафа, предъявленная Deutsche Bank в США, снижена с 14 миллиардов до 5,4 миллиарда долларов.

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала