Рейтинг@Mail.ru
Возмещение вкладчикам банка "Развитие" будет выплачивать Россельхозбанк - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возмещение вкладчикам банка "Развитие" будет выплачивать Россельхозбанк

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Выплаты вкладчикам черкесского банка "Развитие", лишившегося лицензии 10 октября, будет осуществлять Россельхозбанк, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"АО "Россельхозбанк" стало победителем конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам, в том числе индивидуальным предпринимателям, ООО КБ "Развитие", - говорится в сообщении. Выплаты вкладчикам начнутся 24 октября.

Банк России с 10 октября отозвал у "Развития" лицензию. По данным ЦБ, банк не исполнял требования банковского законодательства и нормативных актов регулятора, проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

При этом, регулятор указывал, что достаточность собственных средств кредитной организации снизилась до критических значений, а ее руководители и собственники не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. В банк назначена временная администрация.

По величине активов, согласно данным ЦБ, банк "Развитие" на 1 сентября 2016 года занимал 238-е место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала