Рейтинг@Mail.ru
ФГ "Будущее" намерена этой осенью провести IPO на Московской бирже - 14.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГ "Будущее" намерена этой осенью провести IPO на Московской бирже

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 окт - ПРАЙМ. Финансовая группа "Будущее", один из крупнейших управляющих пенсионными активами в России, подконтрольный O1 Group Бориса Минца, намерена провести IPO на Московской бирже, сообщила компания.

Ожидается, что объем предложения составит от 15% акций компании. Размещение запланировано на октябрь-ноябрь 2016 года. "ВТБ Капитал" выступает эксклюзивным глобальным координатором и букраннером IPO, "Атон" - букраннером.

"Финансовая группа "Будущее" является одной из крупнейших управляющих пенсионными активами структур в России – число наших клиентов достигает 4,6 миллиона человек. Мы считаем, что приобретение публичного статуса для нас – логичный и необходимый шаг для дальнейшего развития. Наша задача – расширить круг инвесторов, достичь большей прозрачности нашего бизнеса, нарастить экспертизу и, в конечном итоге, повысить эффективность управления пенсионными средствами", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Марины Рудневой.

Она отметила, что сделка станет первой на пенсионном рынке России. После проведенной за последние 2 года работы по консолидации и ужесточению регулирования отрасли компания полностью к ней готова, считает Руднева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала