Рейтинг@Mail.ru
РЖД планируют разместить 4-летние евробонды на $500 млн - 29.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД планируют разместить 4-летние евробонды на $500 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 сен - ПРАЙМ. РЖД планируют разместить четырехлетние еврооблигации на 500 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

"Ориентир доходности составляет около 4%. Сделку планируется закрыть в четверг", - сообщил собеседник агентства.

РЖД с 26 сентября провели road show евробондов в долларах и рублях в Европе, в том числе в Великобритании. Организаторами road show и возможного последующего размещения еврооблигаций были выбраны J.P. Morgan, "Сбербанк КИБ" и "ВТБ Капитал".

Привлеченные средства компания планирует направить на выкуп находящихся в обращении еврооблигаций в долларах и швейцарских франках. В частности, компания намерена выкупить выпуск евробондов с погашением в 2017 году на 1,5 миллиарда долларов и выпуск на 525 миллионов швейцарских франков с погашением в 2018 году.

Выпуск евробондов на 1,5 миллиарда долларов РЖД разместили в 2010 году с купоном 5,739%, выпуск на 525 миллионов швейцарских франков с купоном 2,177% - в 2013 году. В настоящее время в обращении находятся еще шесть выпусков евробондов компании, номинированных в долларах, евро, швейцарских франках, фунтах стерлингов и рублях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала