Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Руководство Росинтербанка препятствует работе временной администрации - 26.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Руководство Росинтербанка препятствует работе временной администрации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 сен - ПРАЙМ. Временные администрации по управлению Росинтербанком столкнулись с фактами воспрепятствования со стороны руководства кредитной организации, сообщает ЦБ РФ в понедельник.

Банк России с 19 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Росинтербанка. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк занимал на 1 сентября 2016 года 68-е место в банковской системе РФ.

"Временные администрации по управлению АО КБ "Росинтербанк", назначенные приказами Банка России, ... столкнулись с фактами серьезного воспрепятствования своей деятельности со стороны руководства банка, выражающегося в непередаче электронных баз данных и правоустанавливающих документов на активы банка", - говорится в сообщении.

Информация об осуществленных бывшими руководителями и собственниками Росинтербанка противоправных действиях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, направлена в МВД, добавили в ЦБ.

Банк России ранее отмечал, что решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов регулятора, неоднократным нарушением в течение одного года требований федерального закона о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий также говорил, что Росинтербанк, предположительно, мог привлекать забалансовые вклады. По его словам, банк проводил агрессивную процентную политику по вкладам: в августе среди банков с максимальными ставками он занимал четвертое место по вкладам в рублях, первое место - в долларах и пятое место - в евро. В июле – восьмое место по вкладам в рублях, пятое – в долларах, второе - в евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала