Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор Wells Fargo извинился за манипуляции со счетами клиентов - 20.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор Wells Fargo извинился за манипуляции со счетами клиентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Гендиректор одной из крупнейших банковских групп США - Wells Fargo - Джон Стампф во вторник в ходе слушаний в сенате США извинился перед клиентами за манипуляции, связанные с открытием несанкционированных счетов.

Ранее в сентябре американские регуляторы оштрафовали Wells Fargo суммарно на 185 миллионов долларов за манипуляции его сотрудников с открытием несанкционированных счетов у клиентов. В общей сложности банк открыл более 2 миллионов депозитных счетов и счетов по кредитным картам, которые не были авторизованы самими клиентами.

Сотрудники банка открывали счета клиентов без их ведома и переводили на них суммы с разрешенных счетов этих клиентов, при этом они часто взимали с клиентов соответствующие платежи. Это делалось с целью увеличения показателей продаж и достижения целевых отметок по ним - сотрудников подстегивало стремление получить компенсационное вознаграждение за достижение ключевых показателей.

"Я очень сожалею, что мы не смогли исполнить свои обязанности перед клиентами, членами нашей команды и американским народом", - сказал Стампф в ходе заседания, трансляцию которого ведет портал MarketWatch.

"Я признаю полную ответственность за все неэтичные действия по продажам со стороны нашего розничного подразделения, я полностью привержен разрешению этого вопроса... и принятию необходимых мер по восстановлению доверия наших клиентов", - добавил он.

Wells Fargo предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги 23 миллионам клиентов. В составе группы - более 6 тысяч отделений в США, Канаде и Пуэрто-Рико, число сотрудников превышает 280 тысяч. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолсе (штат Южная Дакота, США). В предыдущий вторник Wells Fargo перестал быть самым дорогим банком мира на рынке - его капитализация на фоне скандала снизилась до 236 миллиардов долларов, что позволило его конкуренту JPMorgan Chase впервые с 2013 года обогнать банк по данному показателю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала