Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ намерен в октябре представить уточненную стратегию развития - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ намерен в октябре представить уточненную стратегию развития

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанк#Председатель "Внешэкономбанка" Сергей Горьков на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
#Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков на Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Внешэкономбанк (ВЭБ) намерен представить уточненную стратегию развития госкорпорации в октябре, сообщил журналистам глава ВЭБа Сергей Горьков.

"У нас задача в целом - доуточнение стратегии по нескольким направлениям, в том числе есть там аспект, связанный с инновациями. Как раз в октябре мы собираемся представить на набсовет в целом уточнённую стратегию и в том числе с блоком поддержки инноваций", - сказал Горьков.

Подготовленная новым руководством ВЭБа стратегия до 2021 года должна быть доработана к началу сентября, заявил в конце июня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возглавляющий наблюдательный совет госкорпорации. В начале сентября Горьков говорил о том, что госкорпорация ее дорабатывает и намерена представить на ближайшем заседании набсовета.

В ноябре прошлого года стало известно, что для погашения своих обязательств ВЭБу необходимо 1,3 триллиона рублей, что стало бы непосильным бременем для государства в условиях низких цен на нефть и дефицита бюджета. В конце февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке тогдашнего руководителя банка Владимира Дмитриева и назначении Горькова, ранее зампреда правления Сбербанка

, на должность главы госкорпорации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала