Рейтинг@Mail.ru
"Дыра" в капитале Росинтербанка составила 39,3 млрд руб - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дыра" в капитале Росинтербанка составила 39,3 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Совокупная разница между величиной обязательств и активов лишившегося лицензии Росинтербанка по результатам обследований временной администрации составила 39,3 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости представитель ЦБ РФ.

В Банке России отметили, что временная администрация по управлению банком с первого дня работы столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования своей деятельности со стороны руководства банка, выражающегося в непередаче электронных баз данных и правоустанавливающих документов на активы банка. Автоматизированная банковская система банка не функционирует, серверы выведены из строя. Юридические дела и прочие документы изъяты или уничтожены.

При этом в случае отсутствия документов, подтверждающих осуществление сделки с заемщиком, предоставленная такому заемщику ссуда классифицируется не выше, чем в пятую категорию качества с формированием резерва в размере не менее 100%, отметили в ЦБ.

"Таким образом, временной администрацией 15 сентября 2016 года принято решение о необходимости доначисления резервов до уровня 100% по требованиям к юридическим лицам, обоснованность которых документарно не подтверждена (порядка 49 миллиарда рублей), в результате чего величина собственных средств (капитала) банка снизилась до отрицательного значения", - отметил представитель регулятора.

"Согласно данным отчетности банка ... на 16 сентября 2016 года величина собственных средств (капитала) составила минус 39,3 миллиарда рублей", - сообщил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала