Рейтинг@Mail.ru
Чистый убыток банка "Восточный" по МСФО снизился в I полугодии в 5,5 раза - 16.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый убыток банка "Восточный" по МСФО снизился в I полугодии в 5,5 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 сен - ПРАЙМ. Чистый убыток входящего в топ-50 в РФ банка "Восточный" по МСФО снизился в первом полугодии 2016 года в 5,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1,2 миллиарда рублей, сообщается в материалах банка.

Количество выданных кредитов под залог увеличилось более чем в семь раз, а общая сумма выдач – в 4,5 раза, достигнув 1,6 миллиарда рублей. Объем выданных потребительских кредитов увеличился почти в два раза - до 20,9 миллиарда рублей - по сравнению с первым полугодием прошлого года. В первом полугодии банк также открыл 155 новых точек продаж в 125 населенных пунктах 57 регионов РФ.

При этом банк также отмечает, что существенно увеличил активность на финансовых рынках и нарастил портфель ценных бумаг до 60 миллиардов рублей. За счет этого чистая прибыль от данного направления увеличилась до 4 миллиардов рублей.

Собственный капитал банка на 30 июня 2016 года составил 14,1 миллиарда рублей, увеличившись на 47% по сравнению с показателем на 1 января 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала