Рейтинг@Mail.ru
АСВ выявило в банке "Балтика" недостачу активов на 17 млрд рублей - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ выявило в банке "Балтика" недостачу активов на 17 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ходе инвентаризации имущества в банке "Балтика" выявило недостачу в 17,05 млрд рублей, сообщает конкурсный управляющий.

Самая большая часть недостачи (12,4 млрд рублей) приходится на документально неподтвержденные активы, предоставленные юридическим и физическим лицам, сообщило АСВ.

Помимо этого в ходе инвентаризации было выявлено имущество в количестве 403 единиц (мебель, оргтехника, банковское оборудование), неучтенное на счетах бухгалтерского баланса банка "Балтика".

Напомним, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций в ноябре прошлого года, в результате чего в кредитной организации было введено внешнее управление конкурсным управляющим (АСВ). Как отмечал регулятор, банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, в том числе по выводу денежных средств за рубеж в крупных объемах. В мае текущего года ЦБ сообщал о направлении информации о нарушениях бывшим руководством и собственниками банка в Генпрокуратуру РФ, МВД и Следственный комитет России для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала