Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура направила в суд дело о растрате 14,6 млрд руб в банке "Траст" - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура направила в суд дело о растрате 14,6 млрд руб в банке "Траст"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело против бывшего директора дирекции казначейства Олега Дикусара и финансового директора Евгения Ромакова банка "Траст" о растрате 14,6 миллиардах рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, Дикусар и Ромаков в период с 2012 по 2014 год выдавали кредиты фиктивным организациям, зарегистрированным на территории Кипра. Эти действия они осуществляли в интересах акционеров банка, которые в настоящее время объявлены в розыск. В результате банку причинен ущерб на общую сумму 9,9 миллиарда рублей.

Кроме того, в 2013-2014 годах Дикусар в интересах собственников банка совершил отчуждение ценных бумаг – еврооблигаций, находящихся на балансе кредитной организации, на общую сумму 4,6 миллиарда рублей через зарегистрированные на территории иностранных государств фиктивные фирмы, подконтрольные бывшим владельцам банка.

"Уголовное дело направлено в Басманный районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала